Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ошибская СОШ
Наши новости
Ссылки















» » Поездка на кинематографический фестиваль- школу «Снимается кино-2015»
Поездка на кинематографический фестиваль- школу «Снимается кино-2015»
Рейтинг:
Делегация видеостудии «Ен Из» МБОУ «Ошибская СОШ» вернулась с кинематографического фестиваля –школы «Снимается кино- 2015». Фестиваль проходил в ребячьем лагере «Новое поколение», современный, хорошо оборудованный лагерь, который расположен в красивом месте на берегу реки Камы. На фестиваль прибыли делегации девяти детских киностудий края: «Обод» г,Киров, «Миг» д.Крндратово, «Экспромт», г.Верещагино, «БиармФильм» г.Пермь, «Эспада» д.Мокино, «Кино-отаку» с.Орда, «Братья неба» г. Кунгур, «Сами» г.Очёр. В течении пяти дней ребята постигали азы киноматографии. Для них были проведены мастер классы: по монтажу, который провёл Романов Александр Вячеславович, по звуку- провёл звукорежиссёр Олег Бурдиков, по режиссуре -провёл режиссёр и сценарист Вадим Ершов ,мастер- класс по гриму – студентка культпросвет училища Евгения Перебаскина, мастер- класс по актерскому мастерству и сценической речи провёл студент института культуры Владислав Тутак.

Всё остальное время юные киноматографисты были заняты написанием сценариев, заготовкой реквизита, костюмов и съёмкой фильмов. Можно было снять и представить фильмы в любых из 17 номинаций: Стихофильм, Экранизация анекдота, Кино одного актёра, Сверхкороткое кино, Жизнь животных глазами людей и др. 50 девчонок и мальчишек со своими руководителями жили одной дружной семьёй. Каждый мог сняться в любом из фильмов в качестве героя, мог участвовать в съёмках, смело мог попросить совета по любому вопросу, что касается кино.

Каждый вечер ребята собирались на вечернее мероприятие, которое сами же и готовили: вечер знакомств, конкурс грима и сказок и т.д. А перед сном с нетерпением ждали выхода на экран фильма новости дня «Киновизг», которое готовили по две видеостудии о событиях дня.
В финальный вечер состоялся большой показ фильмов фестиваля «Снимается кино-2015». В большом концертном зале лагеря в течении 3 часов дети и взрослые смотрели фильмы, созданные в течении 5 дней фестиваля-школы «Снимается кино-2015». На большой сцене состоялось награждение победителей фестиваля.

Ребята школьной видеостудии «Ен Из» Кольчурина Дария, Баяндин Данил, Караваев Алексей со своим руководителем Бабиковой Людмилой Ивановной сняли и смонтировали два фильма «Умный заяц» по мотивам коми-пермяцкой сказки и «Сельская дискотека» и представили их в различных номинациях и были награждены дипломом за сохранение коми-пермяцкого языка и культуры.

Эта замечательная и очень нужная поездка состоялась благодаря спонсорам. Все участники видеостудии «Ен из» и администрация МБОУ «Ошибская СОШ» объявляют огромную благодарность Депутату Законодательного собрания Пермского края Алексею Алексеевичу Петрову, Депутату Земского Собрания Кудымкарского района Алексею Ивановичу Баяндину, начальнику отдела культуры Кудымкарского муниципального района Ольге Васильевне Радостевой.

Хотим сказать «спасибо»- руководителям и работникам лагеря «Новое поколение» за гостеприимство, руководителям и организаторам фестиваля –школы «Снимается кино-2015» Галине Ивановне Субботиной и Александру Вячеславовичу Романову, директору МБОУ «Ошибская СОШ»- Тамаре Владимировне Четиной, водителю Анатолию Ивановичу Петрову.

Руководитель школьной видеостудии «Ен Из» Бабикова Людмила Ивановна


 Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»  Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»  Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»
 Школа Актёрского мастерства
 Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»  Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»  Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»
 Мастер-класс по звуку  Подготовка к съёмке фильма
 Поездка на кинематографический  фестиваль- школу  «Снимается кино-2015»
 Подведение итогов



шаблоны для dleскачать фильмы
Просмотров: 730
   Автор: Dimast21 от 1-12-2015, 18:50
 
Другие новости по теме:


Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
Имя директора школы
Ответ:*
Введите код: *