Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ошибская СОШ
Наши новости

Новости Ошибской школы

  • Работа юнармейцев
  • учения при вооруженном нападении
  • Веселые старты!


  • Новости Детского сада с. Ошиб

  • Комплектование групп
  • День балалайки
  • Юные космонавты и робототехника


  • Новости школы д.Егорово

  • Отчет первой смены


  • Новости школы д.Конаново


    Ссылки















    Анализ ЛОР 2019
    Рейтинг:

    С 3 июня по 24 июня  при МБОУ «Ошибская СОШ»  функционировал лагерь, гдеотдохнуло 90 человека. Возрастной состав отдыхающих от 7 до 15 лет. Обязательным являлось  вовлечение в лагерь ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также ребят, находящихся в социально опасном положении.

    Всего было 7 отрядов (3 отряда нач.кл. «Планета здоровых ребят», интеллектуальный  отряд «Эрудиты», «Милосердие» под названием «Зеленый патруль», ШСП – «Диалог», «ЛТО» Была составлена программа всего лагеря,  общий уголок, были общие мероприятия. Также у каждого отряда была своя программа.

          Программа для детей нач.кл. включала  в себя разноплановую деятельность, объединяла различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря. Основная идея программы -  обеспечить ребёнку возможность сохранения здоровья в летний период, сформировать у него необходимые ЗУН по здоровому образу жизни. Представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей и подростков.

    Отряд «Эрудиты» состоял из 8 человек. Основной акцент в работе делался на интеллектуально-творческое развитие и патриотическое воспитание учащихся. Так же присутствовали досуговая и спортивно-оздоровительная деятельность. Работа велась с целью приобщения детей к истории школы, формирования вежливого отношения к учителям-ветеранам, воспитания нравственной, толерантной, культурной личности.

    Деятельность отряда заключалась в создании и монтаже видеороликов об учителях-ветеранах и учителях пенсионного возраста, но работающих в Ошибской школе. Кроме этого продолжили работу над созданием презентации об этих же учителях, собирая фотографии и факты. Цель: создать архивный материал об учителях, работавших в Ошибской, Петуховской, Сюзь-Позьинской и Конановской школах, на основе воспоминаний самих учителей, родственников и близких знакомых.

    В отряде «Зелёный патруль» работали учащиеся 5-6 классов  в количестве 15 человек.  Возраст детей 11-13 лет. Работа велась с целью  приобщения детей к природе, формирования ответственного отношения к окружающей среде. Основные направления лагеря: досуговое, экологическое, трудовое, спортивно-оздоровительное. По эколого-просветительскому направлению изучали состояние окружающей среды, познакомились с  «Красной книгой среднего Урала».

    Незабываемое впечатление оставила поездка в деревню Пармайлово в Музей под открытым небом, где пообщались с самим Е.Ф.Утробиным о его жизни и истории создания «его детищ».

             По основной деятельности, природоохранной, проведены следующие операции:

    - очистили берега реки Велва от мусора;

    - провели операцию под названием «Пластиковая бутылка»- собрали пластиковые бутылки с территории села;

    - провели 3 рейда по очистке от мусора улиц с. Ошиб;

    - убрали мусор из парка с. Ошиб, загрузили на тракторную телегу; 

    - перекопали клумбы в парке и посадили цветы;

    - покрасили бордюры около цветочных клуб.

      Изготовили и вывесили 46 информационных щитов о бережном отношении к природе и установили их в селеОшиб.

    В течение всей лагерной смены следили за чистотой и порядком на территории школы.

    Детям  отряда ШСП и ЛТО тоже некогда было скучать.

    Ребята не только работали, но участвовали во всех мероприятиях.

    Некоторые перечислю.

      

    День открытия площадки начался с увлекательного праздника «Здравствуй, лето!», где каждый отряд подготовил выступление- представление.

    Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечали Пушкинский день «Там по неведомым дорожкам». Этот день был настоящим праздником для нашего лагеря. В отрядах  проводились  различные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта. Все отряда подготовили инсценировку сказок, провели конкурс рисунков по сказкам Пушкина. А воспитатели  пригласили  всех в чудесный мир сказок поэта, играли  с ребятами в различные литературные игры и загадывали  им загадки.

     

    Ярким, красочным, необыкновенным, вызвавшим большой интерес у ребят,  оказался «День России», где дети пели песни о России, танцевали. Был проведен конкурс рисунков на асфальте, флешмоб.

    Интересно прошли «День танца», где  ребята вместе с воспитателями представили танцы народов мира. Зрители посмотрели цыганский танец, татарский танец, польский и другие.

     На высоком уровне  прошло мероприятие «день веснушек и бантиков». Ребята подготовили костюмы и приняли участие в конкурсах. Праздник закончился флешмобом.

    Тщательно готовились ребята  к такому мероприятию,  как: «Оригинальный жанр». Дети подготовили сценки, танцы, песни. И показали каждый кто во что горазд (шпагат, прыжки через скакалку, мостик, акробатические упражнения, читали скороговорки и т.д.)

     

        Все отряды приняли участие в поселенческом празднике «Горадзуль». Были приготовлены яркие костюмы и выступления.

      Все ребята остались довольны просмотром мультфильма в 3Д.

    На протяжении всей работы лагеря большое внимание уделялось укреплению здоровья детей. С этой целью проводились ежедневно: утренняя зарядка, час здоровья, спортивные соревнования, эстафеты.

    Интересно прошло мероприятие ко дню Экологии.Ребята продемонстрировали свои костюмы из сбросового материала на конкурсе «Экомода».

    Ко Дню  Памяти и скорби  ребята тщательно готовились. После завтрака выступили с концертными номерами, почтили память минутой молчания. Затем ребята возложили цветы у памятникапавшим в боях во время ВОВ.

       На протяжении всей работы лагеря большое внимание уделялось укреплению здоровья детей. С этой целью проводились ежедневно: утренняя зарядка, час здоровья, спортивные соревнования, эстафеты.

    Надолго останется в памяти ребят спортивные мероприятия, в котором они проявили смекалку, находчивость, показали знания по различным видам спорта.Одним из любимых занятий у ребят было  игры на свежем воздухе. Дети с удовольствием  играли в футбол, пионербол и подвижные игры.

      Учитель физкультуры Тупицын Н.Н. подготовил ребят соревнованиям по  веселым стартам, баскетболу, бегу.

    Также проводились соревнования по дартсу на личное первенство. Победители ГусельниковаАлевтина,Бабиков Петр и Абдрахманов Данил. Проводилась игра «Пионербол»,  весёлые старты, комический футбол, эстафеты.

    Первое место по комическому футболу  занял отряд «Непоседы», 2 место – отряд «Веснушки», 3 место - «Чудо остров». В игре пионербол победу одержал отряд «Веснушки». Ребята участвовали во всех мероприятиях с большим удовольствием.

    В конце каждого дня подводились итоги проведенных дел, результаты вывешивались в уголке. Хочется отметить, что нам удалось создать благоприятную обстановку в группе. Эта благоприятная обстановка была хорошо заметна по взаимоотношениям детей между собой.

    Вот и настал последний день площадки… Прощай, любимая площадка! Каждый ребенок за время  пребывания в лагере  проявил себя, приобрел новых друзей.Особо запомнилось детям  посещение детско-развлекательного центра «Теремок», посещение аттракционов, мини фермы,  выступление на муниципальном празднике «Солнечная радуга».

     

     Очень активны были и воспитатели. К каждому мероприятию они переодевались в сказочных персонажей.

     

    На закрытие площадки начальник площадки награждала  самых активных ребят и отряды, ведущие загадывали загадки и  играли с ними в игры. Дети  на празднике показали все свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус, поблагодарили воспитателей и поваров.

    На празднике были подведены итоги. Отряд «Веснушки» оказался самым творческим отрядом, Отряд «Чудо остров» - самым веселым, а  ребята из отряда «Непоседы» - самые активные.Каждый ребенок за время нашей смены проявил себя, приобрел новых друзей.

    Самыми активными были:

    Меркушева Юлия

    Пономарева Елизавета

    Радостева Алина

    Вилесов Яков

    Лунегова Влада

    Гусельникова Алевтина

    Кольчурин Владислав

    Радостев Артём

    Лунегова Алиса

    Фирсова Арина

    Радостев Никита

    Радостева Юлия

     

    По итогам анкет, которые предлагались ребятам в последний день смены получились следующие результаты:

    -       Всем нравиться посещать лагерь

    -       Больше в лагере было положительного

    -       Детям понравились их воспитатели

    -       Детям нравилось петь, танцевать, рисовать, играть в подвижные игры, в футбол, пионербол, участвовать в весёлых стартах

    -       В лагере они научились веселиться, дружить, играть, выступать

     

    Лагерная смена закончилась и нужно подвести итоги.

     Все отряды к каждому мероприятию подходили творчески. Благодаря комплексному подходу к развитию и воспитанию детей воспитательная работа на площадке открыла огромный простор для творческой инициативы и самодеятельности всего детского коллектива, способствовала всестороннему развитию современной личности с учетом возрастных, психологических и индивидуальных особенностей каждого ребенка.  

        В целом на площадке царила отличная дисциплина, организованность. Сотрудники с любовью относились к воспитанникам. Взаимоотношение между ними хорошо влияло на поведение детей.

         В процессе организованной работы на оздоровительной площадке дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. В ходе мероприятия, ребята получили много интересной информации и провели время с пользой. Жизнь в лагере прошла отлично. Родители и дети остались довольны.

     

     

    шаблоны для dleскачать фильмы
    Просмотров: 1509
       Автор: Dimast21 от 14-08-2019, 17:57
     
    Другие новости по теме:


    Добавление комментария
    Имя:*
    E-Mail:*
    Комментарий:
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit
    Вопрос:
    Имя директора школы
    Ответ:*
    Введите код: *